Николаевские налоговики собрали в бюджет 3 миллиарда единого социального взноса

В январе-октябре 2017 года органами ГФС в Николаевской области в бюджет мобилизовано почти 3 млрд. грн. единого социального взноса. В сравнении с соответствующим периодом 2016 года, поступления по ЕСВ увеличены на 863 млн. грн. или почти на 42 процента. 

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, позитивную динамику поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование достигнуто благодаря целенаправленой работе с работодателями относительно повышения уровня оплаты труда наемным работникам, проведению мероприятий по детенизации доходов и легализации занятости населения. Своевременная уплата единого социального взноса – залог благосостояния и гарантия социальной защиты граждан.

Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование является основным источником наполнения фондов социального страхования, за счет которых финансируются государственные социальные программы, осуществляется выплата пенсий, материальной помощи гражданам. 

налог, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER