В Одессе появится железнодорожный путь европейского образца

Из Киева проложат две новых железных дороги европейского образца. Одна будет вести в Одессу, а вторая в Варшаву.

О строительстве объявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передают "U-News".

"Хотим также включить в этот перечень первую концессионную железную дорогу, евроколею, которая соединит Киев и Одессу. Интерес со стороны иностранных инвесторов к этому уже есть, – заявляет Владимир Омелян.

Ранее Кабинет министров Украины утвердил распоряжение "Об утверждении консолидированного финансового плана публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" на 2017 год. Представлял финансовый план компании вице-премьер-министр – министр экономразвития Степан Кубив.

По его словам, в 2017 году планируется объем перевозок на уровне 233 млрд тонн/км. Параллельно правительство Украины запланировало построить автобан, который свяжет Одессу с Балтикой. Строительство еще одной автодороги начнется в 2019 году. Речь идет о трассе из Львова в Дубно, ее так же переоборудуют в автобан.

Ранее мы сообщали об инспекции министром инфраструктуры строительства дороги Калиновка – Снигиревка.

 

железная дорога, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER