В Николаеве включат отопление не ранее 20 октября

По прогнозам, старт к пуску тепла в жилые дома буден дан не раньше 20 октября. Об этом сообщает департамент ЖКХ Николаевского городского совета.

В городском штабе по подготовке к отопительному сезону представители ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» проинформировали, что все котлы до понедельника будут распломбированы. Для тестирования внутридомовых систем на дома тоже будет подан теплоноситель (пока холодный), кроме домов, которые подключены к двум участкам Николаевской ТЭЦ. На ул. Московской и ул. Севастопольской не закончены сварочные работы, но до 16 октября предприятие планирует их завершить», – говорится в сообщении.

Понижение температуры воздуха на протяжении трех дней ожидается к 20 октября. Тогда же будет дан старт к пуску тепла в жилые дома.

ОСМД традиционно переносят начало отопительного сезона на несколько дней, а то и недель. Это право совладельцев, если об этом принято решение на общем собрании. Но городской штаб рекомендует ОСМД в период запуска тепла сделать пробный пуск, отрегулировать систему (стравить воздух) и перекрыть подачу теплоносителя.

Есть еще несколько домов в городе, в которых не завершены капитальные ремонты. Но это не помешает начать в них отопительный сезон и продолжить выполнение работ. Заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян потребовал дать ему четкий график выполнения таких работ.

Николаев, отопительный сезон, отопление


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

  • Ага, только уже 31.10 а отопления все нет. Хотя чему тут удивляться – в Украине живем. Если хочешь жить хорошо – нечего рассчитывать на государство. Хорошо, что сейчас все просто – зашел в интернет, посмотрел, что сейчас есть нового в отопительном оборудовании и заказал себе. И все – вопрос решен. Я так заказал с доставкой плазменный обогреватель Termoplaza у нашего производителя https://termoplaza.ua/. Пока всем доволен, ну а дальше посмотрим.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER