Николаевскому телевидению указали на недопустимость скрытой рекламы гадалок и «целителей»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение Национальной общественной телерадиокомпании (Николаевский филиал) из-за трансляции скрытой рекламы «спасительницы Весты».

Соответствующее решение регулятор принял на заседании 5 октября по результатам рассмотрения материалов внеплановой проверки, сообщается на сайте Нацсовета.

Проверка, проведенная 13 сентября на основе мониторинга эфира телеканала «Николаев» (31 ТВК в г. Николаеве), установила нарушения требований пункта е) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании». В передаче, которая транслировалась 04.03.2017 в 13.30 с участием «спасительницы Весты», была налицо рекламная информация по услугам гадания и целительства, не отделенная в начале и в конце от другой информации словами: «реклама». Также была предоставлена ​​информация о наличии соответствующего специального разрешения на занятие народной медициной (целительством).

Национальный совет применил к компании санкцию «предупреждение» и указал на недопустимость нарушения законодательства в дальнейшем.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER