Сборная Украины завоевала 14 медалей на “Invictus Games”

Сборная Украины, по итогам завершившихся в Канаде "Игр Непокоренных", завоевала 14 медалей – 8 золотых, 4 серебренных и 2 бронзовых, передает «Интерфакс-Украина».

Вчера наша сборная завершила соревнования в первых для украинских военных Играх Непокоренных. И завершила просто фантастически удачно – 14 медалей (8 золотых, 4 серебра и 2 бронзы)! Учитывая, что наша команда – одна из самых маленьких – всего 15 человек основного состава, то хочется верить, что команда #InvictusGamesTeamUkraine убедила весь мир, наши военные – сильные духом и телом и никогда не поддаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам!", – говорится в сообщении на официальной странице сборной в Фейсбук.

Самым результативным спортсменом украинской сборной стал Павел Будаевский – он завоевал 4 золотые медали в плавании.

Он первый в заплыве 50m Freestyle, 50m Backstroke, 50m Breaststroke и на дорожке 100m Freestyle! … 4 дистанции = 4 золота и это просто невероятно!", – говорится в сообщении на официальной странице сборной в Фейсбук.

"Игры Непокоренных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, полученными при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в "Играх Непокоренных" также дебютирует сборная Румынии.

15 украинских спортсменов соревновались в таких видах спорта как атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Медали, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER