Запорожская полиция задержала директора скандальной николаевской фирмы, причастной к массовой гибели рыбы

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали директора николаевского предприятия, которое выиграло конкурс на проведение работ по расчистке промоины, соединяющей Молочный лиман и море, но так и не приступило к их выполнению.

Об этом написал начальник ГУНП Заророжья Олег Золотоноша на своей странице в ФБ.

Сотрудники полиции и прокуратуры проводят обыски на территории предприятия и по месту жительства директора организации. Сам он задержан в порядке ст.208 КПК Украины. Ему грозит до 6 лет лишения свободы», – отметил полицейский.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, руководителем предприятия является Алексей Буштрук, конечным бенефициаром – Александр Кучер, проживающий в Одессе. А компания-учредитель николаевской фирмы – «Тасдори лимитед» зарегистрирована на Кипре.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за заиления промоины, соединяющей Молочный лиман с Азовским морем, на днях произошла массовая гибель рыбы.

Позже выяснилось, что к произошедшему может быть причастно ООО «Техморгидрострой Николаев».

Как известно, ранее «Техморгидрострой Николаев» проводил скандальное дноуглубление в акватории Николаевского морпорта. Журналисты НЦЖР ранее проводили расследование и выяснили, что фирма, существующая на бумаге, не только причиняла ущерб экологии, но и нарушала процедуру торгов.

гибель рыбы, Запорожье, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER