Замглавы Николаевского облсовета и депутат утаили от декларирования сделку по купле-продаже автомобиля

Два депутата Николаевского областного совета при продаже-покупке автомобиля «Nissan» невовремя внесли соответствующие данные о проведенной сделке в свои декларации, за что схлопотали протоколы о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.2 ст. 172-6 КУоАП.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, того депутата, который продал автомобиль своему коллеге, уже привлекли к ответственности по решению Центрального районного суда, взыскав с него штраф в размере 1 тысячи 700 гривен.

 

«По результатам проведенной проверки соблюдения депутатами областного совета требований финансового контроля установлено, что один из них в мае текущего года продал принадлежащее ему транспортное средство «Nissan» и получил доход в сумме более 200 тысяч гривен. Однако, изучением данных Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, установлено, что сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после продажи вышеуказанного автомобиля, депутат подал только в июле текущего года, то есть с нарушением 10-дневного срока, установленного законодательством», – говорится в сообщении.

Согласно данным Единого государственного реестра деклараций, сделку по продаже авто заключили заместитель главы Николаевского облсовета Андрей Кротов и депутат Владислав Белава. Оба прошли в облсовет по списку «Оппозиционного блока».

Стоит отметить, что 31 июля Белаву оштрафовали за невнесение в декларацию данных о покупке о покупке «Maserati» почти за 800 тысяч гривен. Депутат является зятем бывшего «регионала» и главы Николаевского областного совета Игоря Дятлова, который теперь возглавляет фракцию ОБ в горсовете Николаева. Жена Владислава, Ольга Белава является родной сестрой Игоря Дятлова.

Напомним, ранее сообщалось о том, как николаевский суд признал невиновной депутата горсовета Лазуту в несвоевременной подаче декларации.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER