Николаевские производители продуктов питания изучили возможности перехода на стандарты ЕС

В среду, 20 сентября, в Николаеве состоялась конференция «Развитие региональной пищевой промышленности до уровня международных рынков и экспорта», организатором которой является Центр поддержки бизнеса в г. Николаев.

Мероприятие было проведено в рамках инициативы EU4Business при поддержке Европейского банка реконструкции и развития в Украине, – сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Отметим, что основной целью конференции является возможность выявить потребности в стандартизации продукции, изучить потенциал сбыта продукции на рынки ЕС, узнать о путях повышения конкурентоспособности производимых товаров и получить информацию о доступе к качественному сырью.

Открыл мероприятие Николаевский городской голова Александр Сенкевич. В своем выступлении мэр отметил, что обучение и обмен опытом – одна из важнейших составляющих успешного бизнеса. Следуя новейшим тенденциям развития бизнеса, руководители и сотрудники предприятий должны обладать не только необходимым набором навыков и знаний, но и быть профессионально гибким, для того, чтобы подстраиваться под запросы современного рынка и быть конкурентоспособными.

– Для того, чтобы успешно вести бизнес, для начала необходимо составить бизнес-план. Но, чтобы он был рентабельным, а ваше дело в будущем приносило прибыль – надо получать знания. Приятно, что сегодня в Николаеве реализовано такой образовательный проект, основная задача которого предоставить представителям бизнеса информацию о том, как быть более успешным и каким образом оптимизировать свой рабочий процесс, – отметил Александр Сенкевич.

В рамках проведения мероприятия представители бизнеса встретились с ведущими международными экспертами по вопросам экспорта на европейских и международных рынках и узнали о возможностях, пути и инструменты развития пищевой промышленности до уровня международных рынков, а также ознакомились с современными практиками и передовым опытом выхода на рынки ЕС.

продукты, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER