Спортсмены из Николаева заняли призовые места на турнире по карате в столице Венгрии

Трое николаевских спортсменов завоевали медали на 20-м международном турнире «Budapest Open».

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Турнир прошел 16 и 17 сентября в Будапеште, всего в нем приняли участие 1800 спортсменов из 30 стран. Для украинской команды этот турнир был вторым этапом отбора в сборную Украины для участия в чемпионате мира. Украинская сборная заняла первое место в командном зачете.

Среди участников было четверо николаевских спортсменов из клуба «Fortis», трое из которых заняли призовые места. Бойцы Виктор Ксенжик и Леонид Хомский завоевали серебряные медали в разных весовых категориях, а Артем Середа выиграл бронзовую медаль. Леонид Хомский и Артем Середа успешно прошли второй этап отбора и вошли в состав сборной Украины для участия в чемпионате мира среди кадетов, юниоров и молодежи до 21 года (Тенерифе, Испания), который пройдет в конце октября. После приобретения каратэ статуса олимпийского вида спорта в 2016 году это первое участие николаевских спортсменов в мировом первенстве.

Николаев, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER