Жителя Николаевской области задержали при попытке сдать в металлолом авиационные ракеты

Селянина, который вез по проселочной дороге на мотоцикле с коляской металлические изделия, военный патруль остановил возле полигона Широкий Лан.

Когда 25-летний водитель показал, что именно он собрался сдать на металлолом, на место вызвали следственно-оперативную группу Николаевского отделения полиции и специалистов-взрывотехников.

Оказалось, что парень вез два фрагмента неуправляемых авиационных ракет типа С-8 калибром 80 мм с содержанием взрывчатого вещества. К слову, они предназначены для уничтожения техники и живой силы противника с воздуха! Нашел он ракеты на полигоне во время поиска метизделий и собирался сдать как лом.

Специалисты уничтожили опасные предметы, ведь их вообще нельзя было даже трогать, а тем более трясти по кочкам. А парень теперь проходит по делу, начатому по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что карается лишением свободы на срок до семи лет.

Источник

боеприпасы, металлолом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER