Во время обысков в николаевском ночном клубе «Sumerki» правоохранители нашли наркотики, оружие и нелегальных эмигрантов

Сегодня ночью, 16 сентября, в рамках уголовного производства по статье «Незаконное публичное употребление наркотических средств» полицейские провели санкционированные обыски в ночном клубе «Sumerki». В результате рейда были изьято наркотики, оружие и спецсредства, алкоголь сомнительного происхождения, выявлены иностранцы, легальность пребывания в стране которых проверяется, несовершеннолетние, а также нарушения трудового законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

У одного из посетителей заведения правоохранители обнаружили сверток с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, а в зале во время обыска найдены три свертка с наркотическими веществами, которые, вероятно, посетители успели выбросить во время визита полиции – два свертка в туалетах и один на полу возле барной стойки. 

38 человек с признаками наркотического или алкогольного опьянения доставлены в Центральный отдел полиции для установления личности и проведения соответствующих экспертиз. Пятеро клиентов ночного клуба оказались несовершеннолетними, в связи с чем на их родителей были составлены админпротоколы.

Также были обнаружены мигранты из Кавказского региона – 10 человек, законность пребывания которых на территории Украины сейчас рассматривается. Один из них, гражданин Грузии, был ранее судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы в прошлом году. Всего в ходе проверки оказалось пятеро ранее судимых за различные преступления граждан.

Персонал заведения работает с нарушением трудового законодательства, не имея официальных трудовых отношений с работодателем, владельцем ночного клуба, гражданином Турции. А у посетителей изъяты телескопические спецсредства, ножи, запрещенные для использования гражданами газовые баллоны – которые вместе с удаленным алкоголем и наркосодержащими веществами направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз и исследований.

"В Николаеве не должно быть ни одного заведения, где молодежь, а в худшем случае, несовершеннолетние могли бы употреблять наркотики. Сегодня мы выявили нарушения уголовного, трудового и административного законодательства, проверяется нарушение миграционного законодательства. Поэтому под большой вопрос на сегодня поставлено дальнейшее функционирование этого заведения", – отметил начальник Центрального отдела полиции, полковник полиции Руслан Осипенко.

Ранее мы сообщали, что сотрудники СБУ задержали наркокурьеров с товаром на 1,5 миллиона гривен.

Николаев, ночной клуб


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER