В Одесском СИЗО – критическая ситуация: начальника уведомили о подозрении в организации пыток задержанных

Прокуратура сообщила о подозрении в организации пыток заключенных в Одесском СИЗО и.о. начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины. Об этом в Facebook сообщил генералньий прокурор Украины Юрий Луценко.

По данным указанного ведомства сейчас эту должность занимает Анатолий Ковтун.

"В четверг, 14 сентября, следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении в организации пыток задержанных исполняющему обязанности начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции", – сообщил Луценко.

Как сообщил Луценко, в указанном СИЗО подсудимый убил работницу учреждения, а руководство Пенитенциарной службы организовало массовое избиение заключенных.
Кроме того, сообщается, что премьер министр Владимир Гройсман, по представлению генпрокурора поручил министру юстиции провести реорганизацию Пенитенциарной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе проверки состояния соблюдения прав удержанных в Одесском СИЗО были выявлены факты бесчеловечного обращения с удержанными, в связи с этим прокуратура начала расследование по факту превышения служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

подозрение, пытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER