Новое судебное заседание по делу о тарифах на проезд в общественном транспорте Херсона назначено на 6 октября

Сегодня состоялось очередное заседание суда по вопросу законности принятия исполкомом Херсонского горсовета решения о повышении стоимости проезда в т.н. «рабочем порядке», а не на заседании исполкома.

Как рассказал общественный активист Ярослав Концевой, представитель исполкома на заседание не явился, якобы из-за того, что он взял отпуск для учёбы. Представитель предоставил прошение о переносе заседания. Суд признал уважительной эту причину.

"Дополнительно суд обратил внимание на то, что ответчик должен оповещать общественность о таких судебных процессах в СМИ. На что представитель "Рембыттехники" возразил. Он сообщил, что данный процесс (о повышении стоимости проезда) касается только сторон договора (исполкома и перевозчиков) и не затрагивает другие стороны. На уточнение суда, касается ли процесс всех херсонцев, было сказано, что нет, не касается. Что херсонцы имеют право выбора и пользуются услугой перевозок добровольно. Представитель "Корнет-Стиль" поддержал это возражение. Но суд не удовлетворил эти возражения", – отметил Ярослав Концевой.

В итоге: судебное заседание перенесено на 6 октября. Исполком обязан проинформировать общественность об этом заседании не позднее, чем за 7 дней до его начала.

"А как вы считаете, херсонцы, вы имеете свободу выбора в плане перевозок на общественном транспорте? Интересно какая имеется в виду свобода выбора? Например, пешком пойти?", – обращается к горожанам активист.

общественный транспорт, суд, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER