Отряды территориальной обороны Херсонской области отпраздновали первую годовщину. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Херсонской области на общевойсковом полигоне в селе Раденск Олешковского района состоялись торжества по случаю первой годовщины создания в области отрядов территориальной обороны.

В торжествах принял участие заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Бесараб. Он наградил чиновников, принявших активное участие в формировании и обеспечении отрядов территориальной обороны. В частности, глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев получил именной пистолет от Министра обороны Украины.

В своей речи Сергей Бесараб отметил, что Херсонская область стала первым регионом Украины, где начали проводить системную работу по созданию отрядов территориальной обороны.

Также на торжествах приняли присягу новые бойцы отрядов теробороны – около шестисот человек, которые в течение следующего недели пройдут обучении вместе с военнослужащими.

Предприниматели и волонтеры передали военнослужащим частей, дислоцирующихся на Херсонщине генератор, одеяла и другой инвентарь. Затем в программе торжеств были богослужение и концерт.

самооборона, территориальная оборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER