Журналист Асеев, арестованный в «ДНР», включен в списки на обмен

Сепаратисты с оккупированных территорий Донбасса подтвердили наличие имени журналиста Станислава Асеева, известного под псевдонимом Станислав Васин, в списках на обмен. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске, первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, пока неизвестно место содержания журналиста.

"Место его содержания они официально нам не дали – просто подтвердили, что Станислав у них, и он включен в списки на освобождение, которые мы сейчас обсуждаем. Мы знаем место содержания Станислава", – сказала Геращенко.

Она сообщила, что к Асееву не пускают родственников, а также представителей ОБСЕ, ООН и Международного комитета Красного креста.

"Мы делаем все, как для освобождения Асеева, так и для освобождения Романа Сущенко из российской тюрьмы, поскольку Минские соглашения требуют освобождения всех незаконно удерживаемых. Поверьте, прилагаются все усилия", – сказала Геращенко.

Напомним, Станислав Асеев был арестован в ДНР в июле. Журналиста обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных "уголовным кодексом республики".

ДНР, обмен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER