В Николаевской ОГА рассказали, как будут реформировать транспортную систему области

Основная цель реформирования транспортной системы Николаевской области – сделать транспорт для пассажиров безопасным, комфортным, точным в соблюдении графика движения, доступным для всех слоев населения.

Об этом рассказали на презентации Концепции развития общественного пассажирского транспорта на Николаевщине в четверг, 31 августа, сообщают в пресс-службе ОГА.

Участие в презентации приняли председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, его заместители Александр Кушнир и Валентин Гайдаржи, специалисты управления инфраструктуры ОГА, Укртрансбезопасности и представители фирм-перевозчиков.

Советник председателя ОГА Андрей Максименко отметил, что на сегодня в Николаевской области, с точки зрения пассажира, существуют такие проблемы как низкий уровень обеспечения дорожной безопасности во время перевозок, низкая культура водителей, стихийно созданная сеть маршрутов, несоответствие нормам транспортных средств и нарушение графика движения.

По его словам, необходимо провести комплексный аудит системы организации пассажирских перевозок в области, изучить пассажиропоток и создать обновленную транспортную сеть. Для внедрения такой системы необходимо 3-4 месяца.

Особое внимание участники совещания обратили на необходимость пересмотра договорных отношений с автоперевозчиками. В частности, будет создан рейтинг перевозочных компаний – будут учитываться жалобы от пассажиров, неисправность автобусов, техническое состояние, культура и этика водителей и тому подобное. На основании рейтинга принимать решение о системности проверок соблюдения условий договора управлением инфраструктуры ОГА.

– В условиях конкурса для перевозчиков мы внесли обязательную маркировку автобусов. Это необходимо, чтобы пассажир мог видеть, какой автобус приближается. Также в условия конкурса мы ввели фирменную форму для водителей – это однотонная светлая рубашка. Кроме этого, обязательным условием будет форма билета, утвержденная Министерством инфраструктуры, – отметил Андрей Максименко.

Председатель ОГА Алексей Савченко добавил, что важно создать специальный сайт, который бы включал полную информацию о фирмах-перевозчиках, транспортных средствах и водителях.

Также Савченко дал поручение определить единую стоимость перевозки пассажиров по области. По словам главы облгосадминистрации, станционный сбор, который платят жители области, не соответствует тем услугам, которые могут оказывать автостанции на территории Николаевской области. Алексей Савченко поручил специалистам ОГА изучить все варианты уменьшения стоимости билетов для жителей Николаевщины.

пассажирские перевозки, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER