Всех задержанных в ходе вчерашних обысков в Николаеве увезли в Мариуполь

Задержанных в ходе вчерашних обысков фигурантов громкого уголовного дела увезли в Мариуполь.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передают «Новости-N».

По окончании обыска Михаила Титова, Алексея Пелипаса, Дмитрия Леонова и еще двух задержанных доставили в прокуратуру Николаевской области. Там после соблюдения обычных формальностей всем пятерым объявили о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

После этого задержанных погрузили в 5 спецавтомобилей, предназначенных для перевозки осужденных, причем, каждого в отдельный автомобиль. После этого колонна в сопровождении полицейского патруля двинулась по ул. Спасской в направлении ул Садовой и далее в сторону выезда из города в направлении Херсона.

Задержание в порядке ст. 208 УПК предполагает, что в течение 72 часов задержанному должно быть сообщено о подозрении и либо применена мера пресечения, либо он должен быть отпущен на свободу. Судя по всему, ходатайство о применении меры пресечения будет рассмотрено все тем же Жовтневым районным судом г. Мариуполя.

Вместе с тем, другой источник в правоохранительных органах утверждает, что задержанных, до рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения, будут содержать в ИВС г. Херсона.

Как сообщали вчера, весь день во вторник в Николаеве и некоторых населенных пунктах области проходили обыски — в общей сложности, более 90. Среди тех, кого обыскивали, были депутаты Николаевского горсовета, известные бизнесмены и адвокаты. Обыски длились весь день. По их окончании были задержаны 5 человек.

Николаев, обыски


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER