Разведка США заявила о наличии у нее «веских доказательств» причастности России к катастрофе с МН17

Разведка США имеет "убедительные доказательства" о причастности сепаратистов и России к катастрофе малайзийского Боинга в небе над Донбассом летом 2014 года. Об этом сказал посол США в России Джон Теффт в интервью радиостанции Эхо Москвы

Одновременно он подчеркнул, что США пока не раскрывают имеющиеся данные, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы сохранить в тайне свои источники информации.

"Есть источники и методы, которые они (руководители спецслужб, – ред.) не расскажут. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете (данные, – ред.), вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого никто делать не будет, и россияне тоже не будут этого делать", – сказал дипломат.

В то же время эти доказательства были рассмотрены в Сенате и Палате представителей, члены американского парламента признали их убедительными. "Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, как практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства являются убедительными", – отметил Теффт.

Ранее стало известно, что виновников катастрофы МН17 будут судить в Нидерландах по нидерландскому законодательству. 

катастрофа, МН 17, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER