Херсонские налоговики раскрыли схему уклонения от налогов, в которой фигурировала оффшорная фирма

В Херсонской области сотрудники налоговой милиции раскрыли схему по незаконному оформлению работников на предприятия и уклонению от уплаты единого социального взноса и других обязательных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: "В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 212-1 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК, была установлена группа лиц, которые создали и использовали реквизиты трех предприятий, одно из которых является нерезидентом и зарегистрировано на Сейшельских островах. Компании реального сектора экономики, в первую очередь имеющие крупные рабочие коллективы, оформляли с их помощью своих работников как часть наемной рабочей силы указанного зарубежного предприятия. За свои услуги злоумышленники получали ежемесячное вознаграждение в размере 8-10% от общего фонда оплаты труда или 450 гривен за каждого человека.

Более 100 предприятий, оформивших работников таким образом, уклонились от уплаты единого социального взноса, налога на доходы физических лиц и военного сбора на сумму более 10 миллионов гривен. Всего незаконно было оформлено более тысячи работников.

В результате проведенных трех обысков было обнаружено и изъято 24,3 тысячи долларов США наличными, печати компаний – нерезидентов, первичная бухгалтерская документация, 247 трудовых книжек граждан Украины, компьютерная техника и черновые записи, которые свидетельствуют о незаконной деятельности.

В настоящее время расследование уголовного производства продолжается".

трудоустройство, уклонение от налогов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER