В Николаевской области в госсобственность возвращены 1400 кв. м пляжа

Благодаря настойчивой позиции прокуратуры Николаевской области обеспечена защита интересов государства в сфере собственности в отношении двух земельных участков общей площадью 1400 кв. м, расположенных в пляжной зоне прибрежной защитной полосы Черного моря на Лагерной косе возле села Черноморка Очаковского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2008 году решением Очаковской райгосадминистрации указанные участки переданы в собственность гражданам для индивидуального дачного строительства при наличии законодательного запрета на передачу земель прибрежной защитной полосы в частную собственность.

В связи с указанными нарушениями прокурор обратился в суд с требованиями о признании незаконным распоряжения органа исполнительной власти и возвращения земельных участков в собственность государства.

16.08.2017 года Апелляционным судом Николаевской области подтверждена законность решений Очаковского горрайонного суда, которым удовлетворены иски прокурора о возвращении указанных участков государству.

Итак, прокуратура в очередной раз доказала, что земля в прибрежной защитной полосе Черного моря не может находиться в частной собственности.

госсобственность, земельные участки, пляж, Черное море

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER