В Николаеве защитники Бугского Гарда встретили Гройсмана пикетом

В четверг, 17 августа, николаевские активисты организовали пикет против поднятия уровня Александровского водохранилища, которое может уничтожить культурно-исторический заповедник Бугский Гард.

 

Напомним, на прошлой неделе, 10 августа, экозащитники, депутаты и активисты создали штаб, который займется охраной Бугского Гарда.

 

 

На пикет вышли не только участники штаба, но и небезразличные жители Николаевщины, которые отстаивают не только сохранение культурно-исторического заповедника, но и выступают против экологической угрозы, которую несет затопление этой территории. Всего на пикет собралось около сотни человек.

 

«Я хочу чтобы Гройсман услышал нас. Я уверен, что он не знает правды, до него донести лживую информацию, пускай поможет нам оберегать нашу историю и не разрушать символы Николаевщины», – высказался секретарь штаба Олег Кравец.

Владимир Гройсман, в свою очередь, поручил руководству города и области разобраться с данным вопросом:

«Я вас уверяю, что правительство и депутатский корпус делают все возможное. Мы обязательно разберемся с этим вопросом. Я поручу руководству города и области заняться этим на должном уровне».

Активисты также передали премьеру резолюцию, в которой требуют прекратить строительство нового перекрытия Ташлыкской ГАЭС.

Бугский Гард, Гройсман, Николаев, пикет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER