В Херсонской области сотрудников «Киевстара» не пускают к вышедшей из строя вышке из-за финансового спора

В Геническом районе 10 дней не работает вышка мобильного оператора «Киевстар», жители 5-ти сел 2-х сельсоветов остаются без связи.

Вышка находится в Азовском на бывшей территории сельхозпредприятия «Азов Дон».

Представитель ООО «АгроСтеп» Неджат Куртаметов рассказал: после бегства руководителя сельхозпредприятия Дмитрия Кузнецова оператор перестал перечислять деньги, договор с новым собственником объектов и территории не подписали, возник долг за 2015, 2016 и 2017 гг. в 130 тыс. грн.

Когда произошла поломка на мобильной вышке, специалистов оператора не пустили на территорию.

9 августа в Геническом районе побывали представители оператора. Как сообщает «Новый визит», у ЗАО «Киевстар» есть договор с Азовским (Фрунзенским) сельсоветом на аренду земли, подписанный еще 20 октября 2010 г.

А земельный участок под базовой станцией мобильной связи находится в распоряжении сельсовета. В договоре указывается, что на нем нет объектов недвижимости.

В компании утверждают, что исправно оплачивают арендную плату. Ее представители обратились в полицию и прокуратуру с заявлением по поводу недопуска к мобильной вышке.

Источник

конфликт, поломка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER