Николаевские энтузиасты технологии и дизайна получили лицензию на проведение конференции TED в нашем городе

Знаменитая конференция TEDx (Technology Entertainment Design – Технологии, развлечения, дизайн) в скором времени впервые пройдет в Николаеве. Об этом на своих страницах в Facebook написали Федор Левченко и Александр Данильцев.

TED – частный американский фонд, который каждый год проводит конференции, миссия которых – распространение уникальных идей, которые призваны улучшить жизнь людей в различных сферах (наука, искусство, политика, культура, дизайн, бизнес). Конференция проводится исключительно в Калифорнии, хотя ее создатели позволяют другим организациям использовать их формат под брендом «TEDx».

Как сообщил Интернет-изданию NikLife николаевский активист Александр Данильцев, лицензию ему пришлось получать достаточно долго – около трех месяцев. Право на проведение TEDx предоставляется всего на один год и в случае, если не нарушен контроль и отчетность, лицензию могут продлить.

Само мероприятие планируется провести в Николаеве 5 октября. По словам организаторов, общение будет посвящено двум направлениям:

• электронная демократия и реформирование;

• библейско-буддистские истины в современной интерпретации.

— Уже есть договоренность с 2 бизнесс-тренерами из Киева и одним политическим экспертом. Будут и спикеры из Николаева. На данный момент продолжаются переговоры, — поделился планами Александр Данильцев.

Несмотря на то, что имена потенциальных лекторов организаторы николаевского TEDx решили не разглашать, их киевские коллеги немного приоткрыли занавес – одним из спикеров станет уроженец «города корабеллов», амбассадор компании «Prezi» в Украине Александр Томилин.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER