В Херсоне активисты «Айдара», Автомайдана и крымские татары требуют отправить в отставку главу Представительства Президента Украины в Крыму. ФОТО

В полном бездействии и самоустранении от деятельности по деоккупации Крыма обвиняют расположенное в Херсоне Представительство Президента Украины в АР Крым и его главу Наталью Попович участники акции протеста, проходящей возле офиса Представительства.

В акции участвуют представители крымскотатарских общественных организаций, бывшие бойцы батальона "Айдар" и активисты Автомайдана. Они возле здания на проспекте Ушакова, в котором находится Представительство, обустраивают палаточный городок, намереваясь проводить многодневную акцию протеста.

По словам одного из организаторов акции, Эрфана Кудусова, ее участников не устраивает непрозрачность работы Представительства Президента Украины в АР Крым, а также отсутствие видимых результатов деятельности этой организации.

"Представительство ничего не делает для переселенцев из Крыма. В частности нет координации министерств и ведомств, работающих с пенсионерами и получателями социальных пособий. Возникали даже дикие ситуации, когда наш пенсионный фонд посылал запросы россиянам, чтоб получить информацию о переехавших на материковую Украину крымчанах. При нормальной организации работы Представительство Президента в Крыму не должно было допускать такого", – сказал Эрфан Кудусов.

Руководитель Представительства, Наталья Попович, с участниками акции протеста пока не общалась. К протестующим выходил только сотрудник аналитической службы организации, Сергей Ефимов. Он заявил, что все обвинения в адрес его ведомства безосновательны; сказал, что за три года работы Предствительства рассмотрено более 5 тыс. обращений граждан.

Организаторы акции протеста заявляют, что если не добьются резуьтатов в Херсоне, будут прводить более масштабную акцию в Киеве.

акция протеста, пикет, татары

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER