На ремонт украинских дорог в 2013 году потратят более 7 млрд. грн. В этот раз повезёт и трассе «Николаев-Херсон»

Кабинет Министров Украины утвердил перечни объектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в 2013 году. Работы будут проведены приблизительно на 600 объектах дорожной инфраструктуры. В целом будет построено, реконструировано и отремонтировано 1 400 км дорог. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. 

– Правительство выделило необходимое финансирование на строительство и ремонт 1 400 км дорог. Проведенные работы позволят расширить и обновить дорожную инфраструктуру. Это повысит транспортный, в том числе логистический потенциал нашего государства, – сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Стоимость строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог государственного и местного значения, а также строительства мостов, согласно принятому решению правительства, составляет более 7 миллиардов гривен.
 
По словам вице-премьер-министра, правительство разрабатывает программу модернизации дорожной отрасли.

– В основе программы – внедрение современных технологий дорожного строительства и усиление контроля за качеством работ, – сказал Александр Вилкул.

Он назвал ключевые объекты дорожной инфраструктуры, на которых будут вестись строительно-ремонтные работы в 2013 году.

В частности, в этом году будет продолжено строительство (вынос инженерных сетей и отвода земельных участков) объездной города Рени (Одесская область), построены две транспортные развязки на автодороге «Киев-Одесса» (на подъезде к Одессе), проведена реконструкция участка (4 км) автодороги «Стрый-Тернополь-Кировоград-Знамянка». Кроме того, будет завершено реконструкцию участка (3,9 км) автодороги «Николаев-Херсон» (на выезде из Николаева на Херсон).

 

Кабмин, Николаев, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER