Николаевский центр журналистских расследований провёл семинар-тренинг «Основы журналистских расследований и журналистики данных»

Николаевский центр журналистских расследований провёл двухдневный семинар-тренинг «Основы журналистских расследований и журналистики данных». Мероприятие прошло 29-30 июня в рамках Польско-канадской программы демократии.

На семинар приехали 24 участника, среди которых были: опытные и начинающие журналисты, общественные активисты, студенты и преподаватели из разных городов Украины.

Обучающий тренинг состоял из теоретической и практической частей. Тренеры Центра поделились с участниками своим опытом работы в расследованиях, прочитали ряд лекций по фото- и видеосъёмке, работе с базами данных, ознакомили с тонкостями этических норм и юридических рисков в журналистской деятельности. Участники, в свою очередь, получили возможность завязать новые знакомства, обменяться опытом журналистской деятельности.

В первый день участники тренинга получили новые знания и навыки, а во второй – смогли применить их на практике, составив свою концепцию, план, тему и гипотезу журналистского расследования. Команда из шести человек, предложившая лучшую тему для расследования, отправится на трёхдневную стажировку на Кинбурнскую косу 27-29 июля.

 

 

журналистика, Николаев, семинар, тренинг, центр


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER