В Херсоне КАМАЗ, управляемый неадекватным водителем, наехал на велосипедистов: погибла девушка, парень — в реанимации

ДТП, во время которого погибла девушка-велосипедистка и серьезно пострадал молодой человек, произошло на окраине Херсона, на Бериславском шоссе.

«Ребята. Многие уже в курсе, что произошло на Бериславском шоссе. Пересказывать не буду. В двух словах 4 велосипедиста: Алёна Савченко, Андрей Кутасов, Алла Галета и Александр Лактионов, двигались после в 18:00 от фабрики, на плановую тренировку в сторону из города, где-то на Даноне на них совершили наезд. Водитель скрылся, номер запомнили, в итоге задержали. Алёна не выжила. Андрей в реанимации, У Аллы с Александром вроде все порядке, но они молчат. Подробности, пусть, если будет желание, опишут очевидцы и кто ехал в группе. Эта тема создана по вопросам сбора средств для Андрея Кутасова. Чтобы по максимуму быстро вернуть его в здоровое состояние. Сотрясение мозга, перелом бедра, и перелом ноги. Завтра операция», – написала пользователь ALENKA_SMILE на Велофоруме Херсона.

Один из очевидцев трагедии, Александр Лактионов так описал произошедшее:

«Собрался с мыслями… Выехали вчетвером с «Фабрики» (херсонский ТРЦ «Фабрика», – авт.) примерно в 18-10. Планировали круг Дарьевка-Федоровка. Ехали парами, впереди Алла и Андрей, Алла слева, Андрей ближе к обочине, за ними я и Алена, я слева, Алена справа возле обочины. Занимали примерно половину правого ряда. Ехали средне, только раскатывались, примерно 27-28 км/ч. ДТП – напротив остановки "Данон". Справа с обочины вылетел "КАМАЗ"-зерновоз с прицепом и снес 2-х велосипедистов, которые ехали ближе к обочине. Когда КАМАЗ был уже впереди меня и справа – услышал хлопок, как оказалось потом – он пробил переднее колесо. Андрей оказался между колесами, как попала под колеса Алена – не видел, она была немного сзади. КАМАЗ скрылся с места ДТП, но далеко не уехал с пробитым колесом. Водители, остановившиеся помочь, догнали его возле МИСа, а потом экипаж патрульных его задержал».

Херсонские велоэнтузиасты также утверждают, что водитель КАМАЗа находился в неадекватном состоянии.

На сайте ГУ Нацполиции в Херсонской области пока нет официальной информации о трагическом ДТП.

велосипедисты, ДТП, трагедия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER