Как в Николаеве военнообязанных в армию принимали. Фоторепортаж с места события

В военкоматах Николаевской области полным ходом идет процесс частичной мобилизации военнообязанных.

Опытные сотрудники военных мобилизационных учреждений формируют команды из числа призванных на военную службу, после чего отправляют их в воинские части и соединения, дислоцирующиеся в регионе.

По сообщению военных, этот процесс сопряжен с некоторыми трудностями, но в целом протекает нормально. Во всяком случае план по комплектованию воинских коллективов военкоматы области выполняют. Что касается количества мобилизованных, то эту цифру военные держат в секрете, впрочем признаются, что план был увеличен в три раза.

Некоторые – особо несознательные граждане – пытаются подорвать воинскую дисциплину, возмущаясь и негодуя по причине суровой необходимости выполнять свой конституционный долг. Но большинство держится спокойно и уверенно – видимо понимают, что Родина в опасности и на фоне этого все остальное – мелкое и несущественное.

Автор побывал в одной из частей и посмотрел как именно происходит прием военнослужащих запаса. Первые впечатления: военные как следует подготовились к данному процессу, во всяком случае и обмундирование, и проивогазы с касками и другой воинский "инветарь" у них имеется.

военные, ВС Украины, Крымский кризис, мобилизация


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (4)

  • Я рад, что “всё остальное – мелкое и несущественное”… Наверное, фашисты в городах Украины тоже что-то из разряда мелочей? Бардак в Киеве, подорожание газа и коммуналки, инфляция и банкротство страны – XEPHЯ. Слава Украине!!! Героям Слава!!! Давайте служить припеваючи – ведь противогазов на всех хватило – значит всё ОК!!!

  • Автор- недожурналист

    Где радостные лица призовников? Ведь служить в неотапливаемых помещениях, с питанием один раз в день под началом бухих вояк- разве не этого мы хотели от независимости?

  • Поражаюсь несознательности некоторых граждан- это как можно не хотеть умирать по приказу? Кто им давал право распоряжаться своей жизнью?

  • А чё ж не радоваться когдва в такую армию призвали. Какая современная техника – тут тебе и каски и противогазы. А как почетно в ней служить. Просто национальная гордость. ну или как там получиться – типа корни серени нюхать . Героям ссала!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER