Информационная война продолжается, – в Пресс-центре штаба АТО сообщили о попытке российских спецслужб дискредитации украинских военных

Российские спецслужбы осуществили попытку дискредитировать Пресс-центр штаба АТО в украинской информационной среде, – об этом сообщается на официальной странице Пресс-центра штаба АТО в Facebook:

Важно! Враг не спит и готовит новые информационные капости. Нет никаких сомнений, что за нашими новостями следит враг. В частности, 11 июня 2017 года российскими спецслужбами была осуществлена попытка дискредитации Пресс-центра штаба АТО в украинских СМИ. С этой целью враг разослал от имени Совета национальной безопасности и обороны Украины электронное письмо следующего содержания:

«Успех на Мариупольском направлении. Сегодня наши военные сделали очередной шаг к освобождению территории Донецкой области от российских террористических войск. ВСУ успешно продвинулись на 1000-1500 метров в районе поселка Пикузы. Боевики отступили, потеряв при этом десять человек погибшими, и одну БМП. С нашей стороны потерь нет.»

К счастью, представители украинских СМИ умеют отличать правдивую информацию от ложной.

АТО, Россия, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER