Нардеп Жолобецкий заявил, что иностранное дноуглубительное судно 3 июня не будет проводить работы в акватории Бугского лимана

Свалку грунта, поднятого со дна Бугского лимана землесосом «Северодвинский», перенесут на 10 км от яхт-клуба в Корабельном районе Николаева.

Соответствующее решение было принято в пятницу, 2 июня, в ходе экстренного заседания в Министерстве инфраструктуры, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины от БПП Александр Жолобецкий.

Напомним, в пятницу утром, 2 июня, землесос «Северодвинский», несмотря на запрет, снова вышел в акваторию Бугского лимана для проведения дноуглубительных работ. После чего нардеп Жолобецкий обратился к заместителю министра инфраструктуры Юрию Лавренюку, который в итоге созвал экстренное совещание по данному поводу.

 «Обсуждение было длительным, и в результате было принято решение перенести свалку грунта на 10 км дальше, на участок № 18», – сообщил Жолобецкий.

Также, по его словам, руководитель ДП «АМПУ» Райвис Вацкаганс дал поручение николаевскому филиалу АМПУ в Николаевском морском порту вместе с подрядчиком откорректировать соответствующую техническую документацию.

 «Также все соответствующие документы отработаны и компанией "Дельта-Лоцман" для осуществления проводки судна к месту новой свалки грунта», – сообщил Жолобецкий.

Также нардеп добавил, что в субботу, 3 июня, во время регаты работы «Северодвинским» проводиться не будут.

 «Самое позднее, со вторника грунт от дноуглубления будет вывозиться на новое, более приемлемое место. Завтра (в субботу – ред.) я, несмотря на выходной день, постараюсь решить вопрос о том, чтобы вывоз грунта на новое место складирования начался как можно быстрее», – резюмировал нардеп.

 

Ранее мы сообщали, что николаевский нардеп не смог остановить иностранное судно «Северодвинский», загрязняющее акваторию Южного Буга и что работы по дноуглублению в Николаевском морпорту загрязняют береговую зону возле яхт-клуба.

дноуглубление, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER