В Одесской области депутата облили зеленкой из-за храма

Конфликт произошел во время обсуждения вопроса строительстве храма УПЦ.

В Белгороде-Днестровском Одесской области активисты облили депутата из-за его заявлений про церковь и Крым. Об этом сообщает Думская.

На заседании по строительству храма УПЦ КП представитель "Нашего края" и директор строительного предприятия  Василий Кащи заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата из-за своей этнической принадлежности — он, мол, болгарин. На наводящий вопрос о государственной принадлежности Крыма Кащи сказал, что полуостров "принадлежит людям".

Это возмутило присутствующих на заседании представителей ряда украинских общественных организаций, которые облили Кащи зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрит 30 мая сессия горсовета. Кроме того, на нее вынесут вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава горисполкома.

Издание отмечает, что ни одного храма УПЦ КП в Белгороде-Днестровском нет, хотя верующих, относящихся к этой религиозной организации, немало.

конфликт, УПЦ КП, храм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER