Порошенко разрешил давать звание Героя Украины иностранцам

Петр Порошенко подписал документ о внесении изменений в закон "О государственных наградах Украины", который позволяет присваивать звание Герой Украины иностранцам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Украина благодарна и всегда будет помнить подвиг Героев Небесной Сотни, отдавших самое ценное – свою жизнь. Отдали его не только за свободу нашего государства, но и за то, чтобы сохранить демократию и свободу во всей Европе и во всем мире", – сказано в сообщении.

Порошенко подчеркивает, что в этой борьбе участвовали и граждане других стран. Благодаря также их самопожертвованию украинцы получили уникальный шанс изменить страну к лучшему.

"На свой великий подвиг Небесная Сотня шла сознательно и без всякого страха, так же как и сегодня украинские герои защищают наше государство от российского агрессора на Донбассе. Они защищают право Украины быть действительно независимой, успешной европейской страной", – добавил Порошенко.

Герой Украины, звание, иностранцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER