Мэр Николаева наказал глав администраций, саботировавших снос бигбордов (ДОКУМЕНТ)

В Николаеве год работы, направленной на демонтаж незаконных рекламных бордов, прошел впустую из-за промедлений в администрациях районов города.

Об этом сообщает директор Департамента внутреннего финансового контроля, надсмотра и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев на своей странице в Фейсбук.

Так, по его словам, более чем год назад исполком городского совета принял решение отказать в разрешениях на наружную рекламу множеству предпринимателей.

«Несогласные с этим решением пошли в суд, и суд часто приостанавливал демонтаж, как меру по обеспечению иска», – отметил Ермолаев.

Спустя год юристы исполкома выиграли суд первой инстанции, затем апелляционный суд в марте 2017г, оставил решение первой инстанции в силе, однако исполнение застопорили в администрациях районов.

«В районные администрации было направлено письмо, что наконец-то можно демонтировать конструкции. Но что-то пошло не так…», – пишет директор Департамента.

По словам Ермолаева, в пятницу он доложил городскому голове о ситуации с демонтажами незаконных рекламных конструкций. Выяснилось, что пока районные администрации медлили с демонтажем, предприниматель успел подать очередной иск к горсовету и опять получить решение о приостановке демонтажа.

«Не будем вдаваться в подробности как это удалось сделать. Год работы пошел насмарку, потраченное время юристов исполкома, их частые поездки в одесский апелляционный суд на служебной машине. Теперь надо начинать все с начала», – возмущен Ермолаев.

В ответ на такое бездействие мэр Сенкевич распорядился объявить выговор тем заместителям глав районных администраций, которые не выполнили в недельный срок после получения письма демонтаж незаконных рекламных конструкций.

 

Николаев, снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER