На Николаевщине прокуратура требует вернуть из незаконной аренды земельный участок стоимостью более 1 млн грн

Вознесенской местной прокуратурой выявлен факт нарушения условий договора, по которому частному предпринимателю передано в аренду земельный участок площадью 50 га стоимостью более 1 млн грн, для рыборазведения на территории Новоодесского района. 

В 2004 году между частным предпринимателем и Новоодесского райгосадминистрацией заключен договор аренды земельного участка водного фонда. Однако, арендатором в нарушение условий договора аренды и требований Земельного и Водного кодексов Украины без согласия собственника земельного участка и арендодателя на земельном участке самовольно построено 8 объектов недвижимости. Более того, строительство осуществлено в пределах прибрежной защитной полосы водного объекта – ставка, что является нарушением требований водного законодательства.

"Незаконная застройка арендованного земельного участка препятствует использованию его по целевому назначению, определенному землеустроительной документацией и договором аренды, приводит к ухудшению качества почв, свидетельствует о существенном нарушении условий договора аренды". – сообщается в пресс-службе Вознесенской прокуратуры.

Местной прокуратурой в хозяйственный суд 13.03.2017 направлено исковое заявление о досрочном расторжении договора аренды, восстановление ее состояния, существовавшего до нарушения, и возвращении земельного участка в государственную собственность.
 

Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER