Посол Франции раскритиковала мэра Николаева за «загрязнение города бигбордами»

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон поразилась огромному количеству билбордов в Николаеве, назвав ситуацию в городе «загрязнение билбордами». Об этом она сказала 3 апреля в ходе встречи с мэром Александром Сенкевичем, пребывая в Николаеве с официальным визитом.

– Я приехала сегодня утром на поезде, приехали где-то в 7 утра… Для меня это первый визит (в Николаев – прим.). Очень широкий город, очень широкие дороги. Меня удивило, не чуть-чуть, а очень удивило количество этих бигбордов, их очень много. Я в жизни никогда не видела город, где столько бигбордов. Я не знаю, может быть это специальность (специализация города – прим.). Мне было бы интересно услышать, как они появились… Это во всех городах есть, но это уже, как загрязнение бигбордами, – цитирует слова посла inshe.tv.

В ответ на это городской голова попытался оправдаться необходимостью развивать бизнес и сообщил, что причиной такого хаотичного размещения рекламных конструкций на городских улицах стало отсутствие схемы. И отметил, что все это безобразие творилось в городе до того, как он стал мэром.

Мы делаем все, чтобы навести в городе порядок. Работы очень много. За последние полтора года нам удалось немало. Сейчас мы занимаемся тем, что устанавливаем единые для всех правила. Это касается установки рекламных конструкций, строительства и благоустройства,– отметил Александр Сенкевич.

загрязнение, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER