Одессит, которого в Николаеве судят за дачу взятки сотруднику прокуратуры, игнорирует заседания суда

В Центральном районном суде Николаева после перерыва продолжено судебное заседание по рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения жителю Одесской области, подозреваемому в предоставлении неправомерной выгоды сотруднику прокуратуры. Но подозреваемый в очередной раз не явился на судебное заседание.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда Николаева.

Прокурор ходатайствовал о приобщении к материалам дела рапорта оперуполномоченного полиции, согласно которому был осуществлен выезд по месту жительства подозреваемого для вручения ему вызова в суд, однако дверь никто не открыл. На телефонные звонки ни подозреваемый, ни его жена не отвечают.

Учитывая это и с учетом того, что в материалах дела имеется достаточно, по мнению стороны обвинения, материалов относительно умышленного уклонения подозреваемого от органов досудебного следствия и суда, прокурор заявил ходатайство о проведении в отношении последнего привода на судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения.

Защитник возражал против этого и просил в удовлетворении ходатайства отказать. Причины не явки своего клиента, начиная с декабря 2016 года, объяснить отказался, ссылаясь на адвокатскую тайну.

Исследовав материалы дела, следственный судья Галина Подзигун приняла решение ходатайство прокурора удовлетворить, обязать сотрудников Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины осуществить привод подозреваемого на судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения, которое состоится в 10.00 часов 05.04.2017 года.

взятка, Одессит, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER