На Херсонщине полиция задержала таксиста-сутенера

На Херсонщине работники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции в Херсонской области задокументировали противоправную деятельность 48-летнего мужчину, который втягивал девушек в занятие проституцией.

На сводника работали 10 проституток. Самой младшей из них было всего 12 лет. Во время обыска в его квартире полицейские обнаружили оружие и наркотические средства.

Во время спецоперации оперативники подразделения совместно со следственным управлением полиции и под процессуальным контролем прокуратуры области задержали подозреваемого «на горячем». Муж привез на квартиру клиенту двух девушек, одной из них было 12 лет. Во время личного досмотра у сутенера изъяли пистолет и несколько граммов конопли. За свои услуги он получил 1500 гривен.

– Мы установили, что подозреваемый работал водителем такси и предлагал клиентам проституток. Почти все "заработанные" деньги сутенер забирал себе. На него работали 10 девушек. Среди них была и 12-летняя девушка, которую мужчина втянул в занятие проституцией и предлагал клиентам, как девственницу. Также полицейские установили, что подозреваемый совершал развратные действия в отношении малолетней. Все девушки из малообеспеченных семей. Самой старшей из них 25 лет, – сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Олег Шанько.

В квартире подозреваемого полицейские провели санкционированный обыск. В одной из комнат оперативники обнаружили ружье, наркотические средства. Также изъяли деньги и мобильный телефон, с помощью которого он связывался с клиентами. Все изъято и направлено на исследование.

Мужчине объявлено о подозрении за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.156 Уголовного кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних», ч.3 ст.302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество», ч.4 ст.303 «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией». Также решается вопрос об открытии уголовных производств в.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст.263 УКУ «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.


 

задержание, проституция, таксист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER