Херсонские спасатели сняли самоубийцу с 50-метровой трубы

История, от которой кровь стынет в жилах, имела место в посёлке Великая Александровка на Херсонщине. 
Странная картина открылась взору местных жителей: на 50-ти-метровую трубу школьной котельной взобрался человек и уже готовился сигануть вниз… 

Шокированные очевидцы обратились на линию 101. Спасатели прибыли на место оперативно, ведь на счету была каждая минута. От пацанов, гоняющих мяч на школьном стадионе, специалисты узнали – с помощью трубы свести счеты с жизнью собирается 15-летний парень, живущий в этом же поселке.

Об этом сообщает Интернет-издание «Херсонцы».

«Подростки даже номер телефона отчаянного дали, только бы того спасли. Один из спасателей позвонил парню и тот, слава Богу, взял трубку! И толи слова прозвучали нужные, толи тембр голоса оказался именно тот, но подросток, находящийся на грани, пошел на контакт – как его и просили, сел на верхнюю площадку дымохода, крепко держась за трубу. Ну а дальше уже действовали профессионалы: двое спасателей поднялись по дымоходу и с помощью веревки и пожарных ремней спустили беднягу на землю. Внизу на того, кому жить надоело, уже ожидали медики «скорой». По какой причине юное создание отважился наложить на себя руки, да еще и столь изощренным методом, не сообщается. Надо полагать, эскулапы выяснят истинный суицидальный мотив и назначат терапию, эффективную в подобных случаях», – говорится в сообщении.

 

самоубийца, спасатели, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER