Главу фискальной службы Насирова взяли под стражу и назначили залог 100 миллионов гривен

Главу ГФС поместили под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн. гривен Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн. гривен. Об этом сообщает из зала суда корреспондент РБК-Украина. Судья Александр Бобровников заявил, что таким образом суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила назначить залог в размере 2 млрд. гривен. Судья также отметил, что срок ареста Насирова исчисляется со 2 марта. Залог в 100 млн. гривен глава ГФС может внести в течение 5 дней.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Отметим, в понедельник, 6 марта, Соломенский районный суд Киева продолжил начатое в субботу, 4 марта, рассмотрение дела об избрании меры пресечения отстраненному от должности главы Государственной фискальной службы Роману Насирову.

В ходе заседания защите председателя ГФС было отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Алексадра Бобровника, а также в проведении судебно-медицинской экспертизы. В то же время суд приобщил к уголовному делу документы о британском и венгерском гражданстве, информация о которых ранее была обнародована Специализированной антикоррупционной прокуратурой. Напомним, Соломенский районный суд Киева отклонил ходатайство защиты отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о переносе заседания на утро 7 марта.

Ранее мы сообщали, что Насиров оказался гражданином Великобритании и Венгрии – САП.

арест, ГФС, залог, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER