Империя наносит ответный удар: в профсоюз Николаевского морпорта пришли с обыском

Сегодня в помещении профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта прошел обыск.

Об этом Центру сообщил председатель профсоюзной организации Павел Прокопенко.

Обыск проводили следователи Заводского районного отдела полиции в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного ещё 13 января.

Полицейские изъяли уставные документы профсоюза и бухгалтерскую документацию.

По мнению председателя профсоюзной организации Павла Прокопенко, уголовное производство является местью новой херсонской команды в Николаевском морском порту за акции протеста, которые они организовали и провели в Киеве и Николаеве.

По словам Павла Прокопенко, руководство Николаевского филиала АМПУ обвинило профсоюзы в растрате профсоюзных средств, полученных на протяжении 2013-2016 гг. Речь идет о 20 миллионах гривен.

Напомним, профсоюз работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта инициировал акции протеста, в результате которых в Николаевском филиале АМПУ была проведена проверка его деятельности. Однако результаты еще до сих пор не обнародованы. Подробнее ситуацию в порту читайте в расследовании Центра "Большая чистка"

Копия определения суда

морпорт


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER