Власти Одессы обещают заменить в городе 374 негодных лифта

В этом году в Одессе планируется модернизировать и заменить 374 лифта в домах, находящихся в коммунальной собственности, а также в ЖСК и ОСМД.

Первый вице-мэр Анатолий Орловский отметил, что это больше, чем изначально записано в программе. Но не сказал – на сколько.

Соответствующие изменения были внесены в Городскую целевую программу замены, модернизации и диспетчеризации лифтов в Одессе на 2016 – 2020 гг. на сегодняшнем заседании исполкома Одесского горсовета.

Чиновник подчеркнул, что упор делается на замену механизмов, поскольку после модернизации они служат всего 12 – 15 лет, а после замены – 25. Поэтому 300 лифтов в этом году планируется заменить и только 74 – модернизировать.

Финансирование этих работ на ближайшие пять лет планируется увеличить на 150 тыс. грн. и выделить более 500 млн. грн. В этом году предполагается направить на эти цели около 200 млн. грн. В 2016 году было модернизировано 260 лифтов и 80 – заменено.

Напомним, всего в Одессе более 5 тыс. лифтов, в том числе 2,8 тыс. – в домах коммунальной собственности. Вопрос будет вынесен на утверждение сессии горсовета.

Источник

ЖКХ, лифт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER