В Украине запретили российский телеканал Дождь

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала Дождь.Такое решение принято из-за непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы.

"В частности, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", – сказал в ходе заседания член Нацсовета Сергей Костинский.

По его словам, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала Дождь. В частности, журналисты телеканала незаконно посещали аннексированный Крым с территории РФ.

Таким образом, Дождь пополнил список 76 российских телеканалов, запрещенных в Украине, став в нем 77-м.

Ранее в Украине запретили три российских канала – детский канал Карусель, комедийный канал Comedy TV и спортивный канал Наш футбол.

Источник

Комментарии (3)

  • Слава Украине!

    На Донбассе и в Крыму постоянно местные “власти” задерживают их корреспондентов. Да и нельзя простить того, что “Дождь” постоянно называет Путлера агрессором. Предприятия Порошенко в Крыму и в России работают бесперебойно – Слава Украине!

  • Мордодупэнко

    Требую, что бы все новости, документальная хроника о событиях в Украине и прочие передачи на радио и телевидении велись только “дэржавною мовую”! Это для того, что бы клятые москали смотрели и слушали только своего Путина и Киселёва! Чем меньше они будут интересоваться нашими каналами, тем хуже для Кремля! Я поддерживаю гениальное предложение Фарионши и других патриотов. У неё голова – дупло науки. Бывшие комуняки ещё не то придумывают. Москаляку на гиляку!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER