В Николаевской области злоумышленники украли болты крепления рельсов железной дороги

Полицейские устанавливают похитителей элементов железнодорожных путей.

6 декабря 2016 года в Снигиревский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 48-летнего рабочего Каховской дистанции пути о том, что во время обхода перегона «Матросовка – Ивано-Кепино» он обнаружил кражу 310 клеммных болтов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Кражи элементов конструкции пути несут прямую опасность для пассажиров и грузов, и могут привести к трагическим последствиям. А стоимость восстановления похищенного имущества и расходы на проведение ремонтных работ в сотни раз выше, чем «вырученные» злоумышленниками суммы в пунктах приема металлолома.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

«В связи с ростом количества краж на железной дороге, и, как следствие, повышение угрозы безопасности движения, правоохранители обращаются к свидетелям совершения указанного уголовного преступления, владеющие информацией, полезной для следствия, сообщить в Снигиревский отдел полиции по адресу: г. Снигиревка, ул. Суворова, 13, или по телефонам (05162) 3-13-38, 102», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, как слить солярку, не останавливая тепловоз – расхитители дизтоплива нашли новый способ.

Николаев, Снигиревка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER