Ирландский суд разблокировал 100 млн евро Ходорковского

Суд в Ирландии отменил арест 100 млн евро на счете экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, замороженном пять лет назад в рамках расследования отмывания преступных доходов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрея Кондакова, который представляет интересы России в спорах с экс-акционерами ЮКОСа.

"Окружной суд Дублина вынес решение о разморозке средств на счете Ходорковского в ирландском банке. Указанные средства в размере 100 млн евро были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 году в рамках расследования об отмывании денег, полученных незаконным путем", – сказал Кондаков.

По его словам, российская сторона крайне удивлена этим решением, "так как не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов".

"Направленное Россией в 2012 году обращение в министерство юстиции Ирландии об оказании правовой помощи по данному вопросу осталось без ответа. Ирландский суд также не предложил России представить какую-либо информацию о происхождении указанных средств", – пожаловался Кондаков и добавил, что решение ирландского суда "создает негативный прецедент".

счета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER