ОБСЕ сообщило о 13 взрывах в Дебальцево за час

Находясь в оккупированном Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка) 5 декабря наблюдатели на протяжении 1 часа 10 минут слышали 13 взрывов неопределенного происхождения в 4-8 км к северо-западу. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Камера СММ на шахте Октябрьская (9 км к северо-западу от центра Донецка) зафиксировала один взрыв неопределенного происхождения в 4-6 км к северо-востоку. В оккупированной Ясиноватой (16 км к северо-востоку от Донецка) команда СММ, наблюдая за ситуацией в течение пяти часов, слышала три взрыва неопределенного происхождения в 6-8 км к юго-востоку от своей позиции.

Камера ОБСЕ  в Авдеевке зафиксировала один снаряд неустановленного типа, который пролетал с востока на запад, а также четыре взрыва неопределенного происхождения в 5-7 км к юго-востоку.

Ночью с 4 на 5 декабря камера СММ в с. Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) зафиксировала 21 взрыв неопределенного происхождения на неустановленном расстоянии к северо-востоку, как минимум 85 трассирующих снарядов с запада на восток, а также еще 20 – с востока на запад.

"Как в Донецкой, так и в Луганской областях СММ зафиксировала увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня по сравнению с предыдущим периодом (с вечера 3 декабря до вечера 4 декабря)", – отметили в пресс-службе.

Источник

взрывы, Дебальцево, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER