Ночью неизвестные пытались поджечь офис телеканала «Интер» «коктейлями Молотова»

В Киеве в ночь на 22 ноября пытались поджечь офис телеканала “Интер” на улице Дмитриевской.

Около полуночи в дежурную часть Шевченковского УП поступило несколько сообщений о том, что около административного здания телеканала на улице Дмитриевской неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью. По прибытию на место происшествия сотрудники полиции опросили охранника. Он рассказал, что услышал несколько звуков, похожих на взрывы, увидел на экранах камер видеонаблюдения, как несколько мужчин бежит в направлении админздания и пламя. Вместе с коллегами он выбежал на улицу с огнетушителями, погасил огонь и вызвал полицию.

При осмотре места правоохранители обнаружили и изъяли остатки стеклянных бутылок и еще одну невредимую бутылку с веществом, закупоренную тряпкой.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, также вчера в Киеве проходили мероприятия, посвящённые третьей годовщине “Революции достоинства”. Ближе к ночи политические активисты разгромили офис Виктора Медведчука и отделение “Сбербанка России”.

 

Интер, коктейль Молотова, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER