В николаевских школах не хватает учебников

Ученики 4 классов городских школ Николаева обеспечены учебниками на 92 процента, ученики 7 классов – на 82 процента. И для 4-х, и для 7-х классов больше всего не хватает учебной литературы по изобразительному искусству.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на источник в управлении образования Николаевского городского совета.

Напомним, по итогам проведенной процедуры закупки 11 июля 2016 года было заключено 19 договоров с издательствами Украины на приобретение учебников для учеников 4 и 7 классов общеобразовательных учебных учреждений. На данный момент из 63182 заказанных учебников в школы поступило 43757 книг.

– Несколько издательств из-за нехватки оборотных средств до сих пор не выполнили договорные обязательства, но обещают поставить все учебники в этом календарном году, – подчеркнули в управлении образования.

Ранее начальница Департамента образования Николаевской облгосадминистрации Алла Велиховская, заявляла, что поставку учебников на Николаевщину затягивают сами издательства.

Ранее мы сообщали, что на Николаевщине из-за малого количества учеников приостановили работу 23 школы.

задолженность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER