Украинцы диаспоры просят диппредставительства Украины за границей переходить на сторону народа

Граждане Украины, которые проживают за рубежом, призвали работников дипломатического корпуса отмежеваться от политики Президента Виктора Януковича и перейти на сторону народа.

 

Соответствующее обращение подписали 37 председателей и членов украинских общественных организаций в 11 странах мира, сообщает медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.



"Мы, граждане Украины, которые проживают на территории стран расположения дипломатических миссий Украины, в которых вы работаете, обращаемся к вам в связи с ситуацией, сложившейся в Украине, – говорится в обращении. – Последние события в Украине ярко показали, что высшие должностные лица в нашем государстве перестали быть легитимной властью. Трое граждан Украины, которые погибли от рук милиции, – это рубикон, который ставит правящую верхушку вне закона. Сейчас уже нет разделения по политическим взглядам, географическими или языковым признакам. Есть народ и преступники!".



"Уважаемые дипломаты! Большинство из вас являются профессиональными и высокообразованными людьми, добросовестно работающими для Украины. Большинство из вас прекрасно понимает, что власть, которая довела ситуацию в стране до войны, по определению уже не является властью. Призываем вас отмежеваться от политики Президента Януковича, осудить его действия и перейти на сторону народа! Проявите свою гражданскую позицию! Поддержите народ Украины!", – призывают украинцы за рубежом.

Цензор.НЕТ

 

Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER