Николаев отмечает День защитника Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 14 октября, в день Покровы Пресвятой Богородицы, Украина отмечает не только День украинского казачества, но и День защитника Украины. Николаев не стал исключением: в нашем городе торжества, приуроченные ко Дню защитника Украины, стартовали с раннего утра.

Об этом сообщает «Іnshe.tv».

Сначала глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, заместители Николаевского городского головы возложили цветы к памятнику Героям Небесной Сотни, почтив память погибших во время Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве минутой молчания

А затем прошли торжества в 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригаде, которая одна из первых в 2014 году стала на защиту Родины с начала агрессии Российской Федерации – оккупации Крыма и Донбасса.

«Сегодня праздник, он очень важен. Каждый из нас лично, ответственно стал на защиту Отечества. У неба нет мертвых – на небе все живы»,

– сказал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, поздравляя николаевских десантников с Днем защитника Украины.

Программа празднования Дня защитника Украины в Николаеве.

Николаев, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER