Херсонца, взорвавшего заложника во время ограбления, приговорили к пожизненному заключению

Херсонский горсуд вынес обвинительный приговор местному жителю, который 27 декабря 2014  г. взорвал обменный пункт.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Взяв в заложники мужчину, вооруженный обвиняемый прикрепил к потерпевшему взрывное устройство, заставил войти помещение и потребовать деньги.

После того, как работники обменника отказались выполнять условия преступника, он привел в действие взрывное устройство, в результате чего потерпевший умер на месте.

Убийца признан виновным по 9 статьям УК и, как на том настаивала прокуратура, приговорен к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества.

Напомним, 27 декабря 2014 года в центре Херсона примерно в 11.30 прогремели взрывы. Было выдвинуто несколько версий происшествия. Спустя некоторое время удалось установить,  что в тот день преступник выбрал в заложники молодого человека, надел на него взрывное устройство и заставил зайти в обменник, требуя отдать деньги. Когда сотрудники обменника отказались выполнить условия, он привел устройство в действие. Заложник погиб на месте.

27 декабря, примерно в 11.30 прогремели взрывы

Источник: https://nikcenter.org/newsItem/11196

взрыв, приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER